Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости Новости участников

В Якутске стартовала международная конференция по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты

Сегодня, 22 марта, в г. Якутске начала свою работу международная научно-практическая конференция по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты в соответствии с Планом председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 гг.

Участие в конференции примут более 60 ученых из России, Китая, Индии, США и Казахстана. Представители мирового научного сообщества собрались для обсуждения актуальных вызовов, связанных с изменением климата и таяния вечной мерзлоты.
Конференция стартовала 22 марта и продлится 3 дня, в течение которых ожидается выступление спикеров в рамках 4 основных направлений:

  • Обсуждение наиболее актуальных проблем и обобщение опыта изучения состояния криолитозоны, динамики ее изменения, освоения криолитозоны северных территорий, в том числе строительства и эксплуатации инженерных сооружений в условиях меняющегося климата.
  • Изменение климата: экологические риски и вопросы отраслевой адаптации
  • Функционирование арктических и субарктических экосистем Якутии в условиях усиления техногенного воздействия и глобального изменения климата
  • Климатические изменения в Якутии: прогнозы и пути смягчения последствий
Также, в рамках мероприятия 23 марта (весь день), пройдет выставка технологий научно-образовательного центра «Север» в Центре студенческих инициатив в главном учебном корпусе СВФУ.
Ждем коллег, партнеров и всех заинтересованных! Встретимся на конференции!

Скачать подробную программу пройдите ссылке: https://nocsever.com/conference#22march
Made on
Tilda