Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости

Академия наук РС(Я) провела расширенное заседание Президиума

В начале 2023 года состоялось расширенное заседание президиума национальной Академии наук, которое подвело итоги деятельности Академии в 2022 году. Первый вопрос был посвящен собственно данной теме итогов года, который освятил президент Академии Леонид Владимиров.

В отчетном году проведено 21 заседание Президиума Академии, на которых рассматривались стратегические вопросы развития якутской науки на Совете по науке и технической политике при Главе РС (Я) и в отдельности на президиумах по отдельным отраслям. Прошедший год отмечен подписанием Соглашения с СО РАН, открывающим перспективы по широкому кругу вопросов двух высших научных организаций, а также организационной работой по отлаживанию деятельности НОЦ «Север» и КНИ-2.

Прозвучали вопросы и обсуждение темы научных и научно-популярных изданий, юбилейных мероприятий, связанных с 30-летием АН Якутии и 300-летием РАН. Заседание засвидетельствовало юбилейные мероприятия как стартовую позицию по перезагрузке подходов в развитии науки региона.
Подробнее информацию видеодайджеста можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=xllS_t-2Hd4

https://asrsya.ru/news/63c4954a41c126662513fc63/Rasshirennoe-zasedanie-Prezidiuma-akademii-nauk-RS-Ya-

Made on
Tilda