Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости

Разработка якутской компании «Хоту-Тент» в условиях СВО

В минувший понедельник на телеканале НТВ в программе «Итоги недели с Ирадой Зейналовой» якутская компания «Хоту Тент» представила продукцию военного и двойного назначения в рамках СВО.

Так, руководитель военного направления «Хоту-Тент» Дуолан Андреев рассказал о разработанном инновационном материале – универсальные накидки, это и плащ-палатка, спальник и носилки. Со слов Дуолана Андреева, продукция прошла более 30 испытаний на уровне Росгвардии, МВД и других силовых структур. Особые материалы позволяют практически скрыть людей и технику от датчиков вражеского дрона, бойцов в ночное время не видно даже на тепловизионной съемке. Компания уже наращивает объемы такой продукции, переориентируя свои мощности на военные задачи.
Отметим, что в разработке комплектов учитывались особенности национальных охотничьих костюмов, которые позволяют быстро изменять форму и превращать костюм в спальный мешок. Работы над усовершенствованием модели продолжаются. Производство предложенных образцов выходит существенно дешевле иностранных.
Эфир доступен по ссылке: https://www.ntv.ru/peredacha/Itogi_nedeli/m57202/o720678/video/
Made on
Tilda