Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости Новости участников

НОЦ «Север»: сотрудничество с крупнейшим производителем карьерной техники

22 мая прошло совещание представителей НОЦ «Север» с ОАО «Белаз». Компания специализируется на производстве карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности.

Со стороны ОАО «Белаз» присутствовали генеральный конструктор-начальник Научно-технического Центра им. А.Н. Егорова Александр Насковец и коммерческий директор Торгового дома «Белаз» Евгений Тыванюк.

В рамках встречи, руководитель инвестиционного отдела Постпредства РС(Я) при Президенте РФ Александр Климентьев презентовал участникам встречи крупнейшее месторождение «Кючус», расположенное на севере Якутии для возможности рассмотрения проекта в части реализации производственного оборудования.
Представители межрегионального проектного офиса НОЦ «Север» рассказали о деятельности Центра и проектах в области эксплуатации новых материалов на Севере. Подводя итоги, стороны решили начать взаимодействие по проекту «Морозостойкая резина на основе пропиленоксидного каучука и природных бентонитов» (проект СВФУ им. М.К. Аммосова). Согласно результатам испытаний, изделия подтвердили пригодность в условиях Крайнего Севера при экстремально низких температурах.
Справочно: Компания специализируется на разработке, производстве и сбыте карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, специальных и специализированных транспортных средств, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей, строительной, металлургической и других отраслях промышленности.
Made on
Tilda