Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости

Фестиваль национальных культур в филиале СВФУ в г. Нерюнгри

В конце 2022 г. в Техническом институте (филиале) СВФУ состоялся Фестиваль национальных культур. Студенческие команды кафедр педагогики и методики начального обучения, строительного дела, горного дела и филологии представили на суд жюри и зрителей национальные костюмы, блюда, видеоролики и творческие номера, раскрывающие национальную самобытность бурятского, русского, эвенкийского и белорусского народов. Фестиваль национальных культур проводился с целью познакомить студентов института с культурой народов, населяющих территорию Республики Саха (Якутия).

 В течение всего 2022 года по всей стране проводились различные конкурсы, фестивали, тематические мероприятия, научные конференции и концертные программы, направленные на популяризацию «народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации» (Указ Президента Российской Федерации от 30 декабря 2021 г.).

Республика Саха (Якутия) также активно включилась в программу мероприятий, как самый большой регион России, на территории которого более 120 народов обрели свой дом.
В мероприятии участвовали четыре кафедры Технического института (филиала СВФУ). Жюри и гости были в восторге от кулинарных талантов ребят, их творческих способностей и воплощения культурного опыта того или иного народа. Все получилось очень органично и естественно.

Подробнее http://nti.s-vfu.ru/63-news-otdela-vur/2180-my-raznye-no-my-vmeste
Made on
Tilda