Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости Новости участников

Партнеры НОЦ «Север» на межрегиональной конференции «Кадры для Арктики»

Главный редактор журнала «Российская Арктика» Кира Змиева выступила в качестве модератора на межрегиональной конференции «Кадры для Арктики» в Санкт-Петербурге.

В конгрессном центре «ПетроКонгресс» состоялось открытие комплексного мероприятия «Кадры для Арктики», организованном Комитетом Санкт‑Петербурга по делам Арктики. В торжественной церемонии принял участие вице-губернатор Санкт‑Петербурга Владимир Княгинин и председатель Комитета Санкт‑Петербурга по делам Арктики Герман Широков.

Межрегиональная конференция, направленная на профессиональную ориентацию молодежи Санкт-Петербурга и подготовку кадров по специальностям, востребованным в Арктической зоне Российской Федерации, а также на предприятиях Санкт-Петербурга, производящих продукцию для регионов Крайнего Севера, собрала представителей крупнейших научно-образовательных центров Северной столицы, органов государственной власти Санкт‑Петербурга и арктических регионов России, а также ведущих экспертов отрасли.
Насыщенная программа конференции затронула такие темы как анализ показателей кадровой потребности предприятий регионов Крайнего Севера, особенности организации образовательного процесса при подготовке кадров для арктических отраслей экономики, программы переподготовки специалистов на петербургских предприятиях, обладающих арктическими компетенциями, обеспечение комплексной безопасности арктических территорий, формирование медицинского кадрового резерва и многие другие вопросы. 


«Северная столица традиционно является одним из ключевых научно-образовательных и технологических центров в продвижении арктических инициатив. Промышленный и научно-образовательный потенциал Санкт‑Петербурга позволяет решить широкий круг амбициозных задач, создавая в северных широтах масштабные и перспективные проекты, реализация которых невозможна без должного уровня обеспечения предприятий профессионалами», - подчеркнул вице-губернатор Санкт‑Петербурга Владимир Княгинин.

«Сегодня работа в Арктике для молодых специалистов самых разных отраслей - это возможность сделать головокружительную карьеру! Стремительное развитие региона: рост добычи полезных ископаемых, строительство новых производственных предприятий, развитие городов, открытие круглогодичной навигации по Северному морскому пути - все это создает тысячи современных высокооплачиваемых рабочих мест. Потребность в специалистах различного профиля в АЗРФ: от рабочих специальностей до руководителей высшего звена, сегодня невероятно высокая», - отметила Кира Змиева.

Подробнее https://russian-arctic.info/info/news/mezhregionalnaya-konferentsiya-kadry-dlya-arktiki-v-sankt-peterburge/
Made on
Tilda