Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости Новости участников

Количество иностранных студентов в странах Арктики будет расти

В Якутии федеральный университет совместно с Российским советом по международным делам разрабатывает механизмы развития сотрудничества двух стран в Арктике.

В СВФУ занимаются исследованиями по самым актуальным направлениям, связанным с глобальными вызовами, стоящими перед всем человечеством: в области биомедицины и генетики, сохранения языкового и культурного многообразия, создания материалов и технологий для эксплуатации в экстремальных условиях Арктики, изучения климата и экосистем Арктики.

Сотрудничество с индийскими партнерами принесет плодотворные результаты, взаимно обогатит научные знания об Арктике, а также расширит понимание о процессах, происходящих в этих регионах, и укрепит взаимодействие. Ректор СВФУ выделил инициативные направления и проекты, которые вуз готов предложить индийским партнерам.
«СВФУ – давний член Российского совета по международным делам. Мы придаем большое значение сотрудничеству и принимаем активное участие в мероприятиях Российского совета по международным делам. Перед Россией и Индией из-за сужения международного сотрудничества в Арктике, разрыва связей, приостановления международных научных и образовательных проектов со стороны недружественных стран, появляются новые возможности для развития взаимоотношений. В этих условиях СВФУ заявляет о готовности инициировать новые проекты с целью расширения связей с научно-образовательными центрами стран Азии» - прокомментировал Анатолий Николаев.
Made on
Tilda