Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости Новости участников

НОЦ «Север» и Арктический инновационный центр СВФУ приняли участие в конференции технологических брокеров и научно - технологических предпринимателей

27-28 апреля в г. Москве представители межрегионального проектного офиса НОЦ «Север» руководитель АИЦ СВФУ Айсен Жирков участвовали в конференции, организаторами которого является группа компаний «Деловой Альянс» и Российский университет транспорта (МИИТ).

С приветственным словом к участникам конференции выступили основатель ГК «Деловой Альянс» Олег Мальсагов и руководитель Центра научно-технологического предпринимательства Управления молодежной науки и научно - педагогических кадров РУТ (МИИТ) Алексей Ковров.
В ходе конференции обсуждались новые возможности для привлечения инвестиций в научные разработки, условия формирования профессионального сообщества технологических брокеров, а также барьеры, присущие этой сфере.
«В мероприятии приняли участие представители организаций реального сектора (Северсталь и др.), научно-образовательные центры севера и юга России и передовые университеты нашей страны, такие как СВФУ им. М.К. Аммосова. Таким образом, это демонстрирует взаимную заинтересованность в части трансфера технологий - главной задачи НОЦ. С другой стороны, на мероприятии в ходе дискуссии были обозначены конкретные компетенции, развитие которых приведет к качественному изменению и ускорению процессов трансфера технологий на территории Российской Федерации. Данные "точки роста" команда НОЦ «Север» будет развивать в ближайшее время» - сообщил руководитель межрегионального проектного офиса НОЦ «Север» Евгений Колганов.
Made on
Tilda