Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости

Дирижабли - точка отправления "Якутия"

В феврале этого года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом перспективных исследований (ФПИ) и Центром управления проектами НОЦ «Север».

Договор подписал генеральный директор Фонда Андрей Григорьев и директор Центра управления проектами НОЦ «Север» Евгений Колганов.

Подписание соглашения о сотрудничестве позволит реализовать ранее недоступные инструменты поддержки проектов фонда на следующих инновационных стадиях, а также оптимизирует, повысит эффективность реализации научно-технических проектов, направленных на создание прорывных перспективных технологий в сфере обороны страны и безопасности государства.
«На данном этапе мы сотрудничаем с Фондом с целью развития внеародромной авиации на Дальнем Востоке, а также прорабатываем возможность внедрения экспериментального правового режима на территории Республики Саха (Якутия). Нашим партнерами в рамках проекта «Дирижабли в Якутии» выступают компании «Бэдфорд Групп» и «Аврора». Дирижаблестроение позволит решить сложности, связанные с особенностями транспортной инфраструктуры в Арктической зоне, а также создаст возможности для развития внутреннего рынка применения гелия» - прокомментировал Евгений Колганов.
Made on
Tilda