Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Новости участников

21 ноября 2022 года Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и президент Российской академии наук Геннадий Красников обсудили проблему таяния вечной мерзлоты и другие направления сотрудничества


Проблему таяния вечной мерзлоты, защиту северной инфраструктуры от воздействия климатических изменений и другие направления сотрудничества в 2023 году обсудили 21 ноября на встрече в здании Президиума РАН президент Российской академии наук Геннадий Красников и Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Глава Якутии поздравил президента РАН со вступлением в должность и подчеркнул, что Академия наук была и остается главным научным учреждением страны.
Айсен Николаев отметил, что в регионе ведутся различные научные исследования, в том числе связанные с изучением вечной мерзлоты и сохранением устойчивости инфраструктуры территории Республики.

Глава региона рассказал, что в 2023 г. Якутск планирует принять международное научное сообщество в рамках конференции по проблемам климата и таяния вечной мерзлоты. Также губернатор рассказал об успехах Комплексных научных экспедиций РАН в Якутии.

Подробнее: https://new.ras.ru/activities/news/prezident-ran-gennadiy-krasnikov-vstretilsya-s-glavoy-respubliki-sakha-yakutiya-aysenom-nikolaevym/


Made on
Tilda