Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Новости участников

В 2022 году Якутия отмечает 100-летие основания Народного комиссариата просвещения, здравоохранения и социального обеспечения ЯАССР.

Сегодня мы отдаем дань представителям национальной интеллигенции, трудившимся во благо культурно-просветительского развития нашей республики, осознавая поистине историческое значение деятельности Наркомата просвещения. Ликвидация безграмотности, развитие и сохранение якутского языка и письменности, создание новой системы образования – это важнейшее государственное дело славных педагогов прошлого, отдавших много сил и энергии культурному, хозяйственному и социальному строительству республики.


Сегодня этот глобальный и интересный труд продолжают представители Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), педагоги, научные сотрудники и организаторы сферы науки и образования. От имени Проектного офиса Научно-образовательного центра «Север: территория устойчивого развития» и от себя лично поздравляю Вас, дорогие коллеги, с важной исторической датой, 100-летним юбилеем основания Народного комиссариата просвещения, здравоохранения и социального обеспечения ЯАССР.
Made on
Tilda