Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости Новости участников

Участники НОЦ «Север» представили последние разработки в области генетических и клеточных технологий на XIII Национальном Конгрессе с международным участием «Экология и здоровье человека на Севере»

Продолжается работа XIII Национального Конгресса с международным участием «Экология и здоровье человека на Севере», посвященного 100-летию образования Якутской АССР и 65-летию медицинского образования в Якутии.

Ежегодный Конгресс «Экология и здоровье человека на Севере» - важное научное и образовательное мероприятие в области медицинской науки и практического здравоохранения на Дальнем Востоке и в Российской Федерации. Основные мероприятия прошли 14-18 ноября 2022 года. Всего в рамках программы Конгресса в этом году проводится 47 мероприятий, из них

19 научно-практических конференций,
1 съезд врачей,
11 школ для врачей,
4 семинара,
4 дискуссионные площадки,
3 мастер-класса,
3 сателлитных симпозиума,
1 круглый стол,
1 выставка картин,

Всего в мероприятиях приняло участие более 1500 участников, из них 114 докладчиков из 24 городов Российской Федерации и зарубежных стран.
В мероприятиях Конгресса осудили современные достижения медицинской науки, фундаментальных исследований, внедрение новых технологических разработок в клиническую и лабораторную практику, совершенствование образовательной деятельности медицинских вузов. Участники Конгресса подчеркнули существенное влияние совместных усилий медицинской науки, образования и клинической практики на социально-экономическое развитие северных территорий. В рамках Конгресса прошли лекции от ведущих специалистов и исследователей, научные и образовательные семинары, школы для практических врачей и молодых исследователей, круглые столы, олимпиады, мероприятия для молодых ученых.
Активное участие приняли участники технологического проекта «Клеточные технологии и прецизионные методы геномной медицины для сохранения здоровья человека на Севере» Научно-образовательного центра мирового уровня «Север: территория устойчивого развития», которые представили и обсудили последние достижения и разработки в области генетических, клеточных технологий, провели мастер-класс по работе с новым лабораторным тестом оценки клеточного иммунитета.

Сайт Конгресса «Экология и здоровье человека на Севере»: 
http://ehhn.s-vfu.ru/

Made on
Tilda