Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости Новости участников

Компания «Хоту Тент» расширяет сотрудничество в сфере военного назначения

Участник НОЦ «Север» Якутская компания «Хоту Тент» приняла участие в выставке «День инноваций Минобороны России», который открыл военный инновационный технополис «ЭРА».

Более 50 предприятий промышленности, научно-исследовательских и образовательных организаций представили свыше 60 инновационных проектов и технологий.

На экспозиции также представлены инновационные разработки в сфере нанотехнологий и наноматериалов, искусственного интеллекта, биотехнических систем и технологий, автоматизированных систем управления и других направлений научной деятельности военного иннограда.
Напомним, в прошлом году компания «Хоту Тент» и Военный технополис «Эра» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития перспективных разработок военного и двойного назначения. Соглашение было подписано на площадке Международного военно-технического форума «Армия-2022» в присутствии Главы Якутии Айсена Николаева. Документ предполагает проведение совместных научных исследований под руководством специалистов компании.
На сегодняшний день, продукция компании «Хоту Тент» прошла более 30 испытаний на уровне Росгвардии, МВД и других силовых структур. Особые материалы позволяют практически скрыть людей и технику от датчиков вражеского дрона, бойцов в ночное время не видно даже на тепловизионной съемке.

Компания уже наращивает объемы такой продукции, переориентируя свои мощности на военные задачи.
Made on
Tilda