Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости Новости участников

Члены Управляющего совета НОЦ «Север» обсудили результаты работы центра за 9 месяцев и планы до конца года

28 ноября 2022 года состоялось заседание Управляющего совета НОЦ «Север», в котором приняли участие представители научного сообщества и органов исполнительной власти из Республики Саха (Якутия), Сахалинской и Магаданской областей, Чукотского автономного округа и Камчатского края.

Межрегиональным проектным офисом были представлены предложения по внесению изменений в состав Управляющего совета, результаты работы центра за 9 месяцев 2022 года, а также планы по реализации мероприятий программы до конца года, а также информация о запланированных мероприятиях по федеральному гранту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2022 год.

«Как отмечает профессиональное сообщество, создание АНО в качестве грантополучателя предоставило ряд преимуществ и ускорило процедуру доведения гранта до организаций НОЦ «Север»» - отметил директор АНО «ЦУП НОЦ «Север»» Алексей Загоренко.
«В ближайшее время команда НОЦ «Север» примет участие в большом количестве мероприятий, а также станет организатором стратегической сессии с участием глав регионов – участников НОЦ. Форматы подразумевают не только популяризацию результатов работы по программе, но и возможность установить новые контакты с индустриальным сообществом и институтами развития…» - рассказал руководитель межрегионального проектного офиса НОЦ «Север» Евгений Колганов.

Стратегическая сессия пройдет уже 6-7 декабря на площадке Корпорации развития Дальнего Востока. Более подробная информация по ссылке:
http://nocsever.com/strategicsession
Made on
Tilda