Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости Новости участников

НОЦ «Север»: партнерство в рамках венчурного финансирования

22 мая на площадке Постоянного Представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ состоялась встреча представителей межрегионального проектного офиса НОЦ «Север» с АНО «Платформа НТИ» и АО «Российская венчурная компания» (РВК).

С приветственным словом к участникам встречи обратился Постоянный представитель РС(Я) при Президенте РФ - первый заместитель Председателя Правительства РС(Я) Андрей Федотов, который отметил важность применения механизмов венчурного финансирования лв развитии научных исследований и технологий.

В ходе встречи были обсуждены вопросы инструментов венчурного финансирования в рамках деятельности НОЦ «Север». По итогам совещания, стороны договорились о формировании пакета технологий для дальнейшей проработки приоритетных проектов и в ближайшее время приступят к его апробации.
«На текущий момент инструмент венчурного финансирования выступает новым элементом для экосистемы НОЦ. Мы надеемся, что сотрудничество с ведущими организациями в этой отрасли откроет новые возможности для всех резидентов НОЦ «Север» и НОЦ мирового уровня» - подчеркнул руководитель межрегионального проектного офиса НОЦ «Север» Евгений Колганов.
Справочно: Венчурное финансирование — это долгосрочные высокорисковые инвестиции в капитал новых высокотехнологичных стартапов (либо уже хорошо зарекомендовавших себя венчурных компаний). Последние представляют собой, как правило, относительно небольшие предприятия, ориентированные на разработку и производство наукоемких продуктов.
Made on
Tilda