Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости Новости участников

Сахалин станет первым регионом в апробации водородных технологий полного цикла на Дальнем Востоке

В последний день зимы встретились участники проекта «Создание интеграционной технологической платформы для разработки и апробации водородных технологий полного цикла для территорий Арктики и Крайнего Севера». Совещание прошло в рамках деятельности НОЦ «Север: территория устойчивого развития» и организовано Сахалинским государственным университетом.

Свои мнения высказали представители государственных структур, научных и образовательных ведомств.

С приветственным словом выступил Заместитель министра цифрового развития Сахалинской области Сергей Коцуконь. О деятельности НОЦ «Север: территория устойчивого развития» в рамках водородной повестки и развития энергетики нового поколения рассказал директор Центра управления проектами НОЦ «Север» Евгений Колганов.
Пожалуй, флагманом мероприятия стало выступление и.о. директора Сахалинского климатического центра Андрея Горбунова. Им презентован проект Восточного водородного кластера, как интеграционной технологической платформы для разработки и апробации современных водородных технологий полного цикла в условиях Арктики и Дальнего Востока.

По итогам совещания участники обсудили программы работы СахГУ по взаимодействию с партнерами в рамках деятельности НОЦ «Север: территория устойчивого развития».
"Сегодня мы совместно с НОЦ "Север: территория устойчивого развития" запустили новый и совершенно правильный формат взаимодействия участников водородного проекта. Во-первых, мы познакомились и обменялись своими мыслями, суждениями и пожеланиями. Во-вторых, личное участие усиливает вовлеченность партнеров в наше общее дело - развитие водородной отрасли страны. Такой формат личных встреч будем поддерживать постоянно, сочетая формальный уровень участия партнеров и наработку личных отношений внутри проекта. Лично благодарю руководителя МПрОф НОЦ "Север" Евгения Колганова за его поддержку и постоянное развитие коммуникаций как внутри водородного проекта, так и за его пределами, постоянно предлагая новый формы и пути сотрудничества" -подчеркнул Андрей Горбунов.
Made on
Tilda