МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
2023-05-10 16:24 Основные новости Новости участников

«Умные ткани» в проектах НОЦ «Север»

На минувшей неделе представители НОЦ «Север» совместно с руководителем компании «Хоту Тент» Афанасием Махатыровым с рабочей поездкой посетили Ивановский государственный химико-технологический университет, расположенный в городе Иваново.

В ходе визита состоялись переговоры с ректором университета Натальей Гординой о возможности сотрудничества в рамках программы деятельности НОЦ «Север», а именно в устойчивости, эксплуатации безопасности зданий и инженерных сооружений в экстремальных условиях (прим. Кластер №3 «Технологии хозяйственной деятельности в криолитозоне и новых материалов»).

На сегодняшний день компания «Хоту Тент» сотрудничает с университетом в области разработки теплоизоляционных тканей, которые востребованы и применяются на специальной военной операции, куда компания поставляет свою основную продукцию.

Подводя итоги визита, университет выразил заинтересованность и готовность стать участником НОЦ «Север» и в ближайшее время будет разработана дорожная карта по работе в данном направлении.