Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости Новости участников

НОЦ «Север» и Высшая школа инновационного менеджмента объединяют ресурсы для развития научного образования

Сегодня, 17 марта, в преддверии международной научно-практической конференции по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты с международным участием, которая пройдёт в г. Якутске в период с 22 по 24 марта 2023 г. Центр управления проектами НОЦ «Север» и Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве.
Свои подписи под документом поставил руководитель межрегионального проектного офиса НОЦ «Север» Евгений Колганов и исполняющая обязанности ректора Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС(Я) Александра Турантаева.

Сотрудничество в рамках данного соглашения подразумевает совместную работу, обмене опытом, организации мероприятий с целью развития науки и образования с использованием высокотехнологических внедрений.

Стороны планируют оказывать всецелую поддержку и содействие в реализации совместных перспективных проектах на территории региона, а также проводить образовательные курсы для государственных служащих.
Как отметил Евгений Колганов, руководитель межрегионального проектного офиса НОЦ «Север», благодаря подписанному Соглашению открываются новые возможности для всех участников научно-образовательного центра. А это, в свою очередь, поможет достичь главной цели центра, а именно – ускорения развития технологий.
«Миссия Высшей школы - раскрывать потенциал и талант каждого, развивать лидерство и культуру непрерывного совершенствования, формировать команды, способные решать сегодняшние и будущие задачи во благо развития нашей страны. Мы нацелены на непрерывное развитие кадрового потенциала республики, взращиваем среду для получения новых знаний, создания продуктов, технологий и сервисов. И сотрудничество с НОЦ «Север» позволит нам расширить наши возможности» - подчеркнула и.о. ректора ВШИМ при Главе РС(Я) Александра Турантаева.
Made on
Tilda