Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости Новости участников

Нового руководителя вуза представили коллективу Сахалинского государственного университета

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации исполняющим обязанности ректора Сахалинского государственного университета назначен Александр Самардак.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко провел с ним встречу и принял участие в расширенном заседании ректората СахГУ.

Александр Сергеевич Самардак – коренной дальневосточник, житель Приморского края. В период с 2000 года по настоящее время работал на кафедрах УГПИ и ИФИТ ДВГУ, занимался научной деятельностью в отечественных и зарубежных лабораториях. В 2020 году стал победителем суперфинала конкурса «Лидеры России» и вошел в топ-10 победителей конкурса по треку «Наука».
До нынешнего назначения занимал пост проректора по научной работе Дальневосточного федерального университета. Является доктором физико-математических наук. Имеет за плечами огромный опыт научной деятельности в отечественных и зарубежных научных центрах.
В ходе заседания ректората глава региона вручил благодарность губернатора Сахалинской области бывшему ректору СахГУ Марии Ганченковой. Валерий Лимаренко поблагодарил ее и команду вуза за колосальную работу, результатом которой стал ряд значимых проектов. Мария Ганченкова очень плотно и плодотворно сотрудничала с НОЦ «Север», являлась членом наблюдательного совета НОЦ.
Поздравляем и желаем успехов Александру Сергеевичу! Надеемся на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество в развитии научной деятельности.
Made on
Tilda