Cледите за новостями НОЦ "Север"
в нашем телеграм канале
Telegram
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НОЦ МИРОВОГО УРОВНЯ: «СЕВЕР: ТЕРРИТОРИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ» - НОВОСТИ
Основные новости Объявления

Внимание коллеги!

15 марта 2023 г. в 11:00 (по – московскому времени) состоится пресс-конференция, посвященная проведению Научно-практической конференции по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты с международным участием, которая пройдет в городе Якутске в период с 22 по 24 марта в соответствии с Планом председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 гг.

В рамках мероприятия будут представлены ключевые участники и программа мероприятия, обозначены актуальные вызовы, связанные с изменением климата и таянием вечной мерзлоты, дана оценка перспективам международного сотрудничества и совместным проектам в Арктике.

Ученые и эксперты из России и ряда зарубежных стран обсудят влияние изменения климата на социально-экономическое развитие северных стран и регионов, задачи экологического мониторинга и прогнозирования, перспективные технологии, направленные на минимизацию рисков для окружающей среды, а также для населения, инженерной и социальной инфраструктуры, возведенной на мерзлых грунтах.

  • Организаторами конференции выступили Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Правительством Республики Саха (Якутия).
  • Оператор мероприятий – Фонд "Росконгресс" и НОЦ «Север».
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
Ссылка на прямую трансляцию: https://pressria.ru/20230315/954323766.html#live
Made on
Tilda